铁岭综合新闻网,打造新闻资讯第一网!

铁岭综合新闻网

热门关键词: as  xxx  test  phpinfo()  as[0]

萧山机场扩建会不会涉及拆迁?井头王社区何时

来源:未知 作者:admin 人气: 发布时间:2019-07-10
摘要:在杭州信息网看到一则信息:题目为:最新规划来了,萧山这2个地方即将升级,里面的内容涉及萧山区萧绍路改造马路。想问下,萧绍路上的绿都花园的房子会拆吗? 市规划和自然资源局

  在杭州信息网看到一则信息:题目为:最新规划来了,萧山这2个地方即将升级,里面的内容涉及萧山区萧绍路改造马路。想问下,萧绍路上的绿都花园的房子会拆吗?

  市规划和自然资源局萧山分局回复:萧绍路上的绿都花园位于山口单元。目前,《萧山城区山口单元(XSCQ21)控制性详细规划(2019年修编)》已完成公示稿且处于公示阶段。根据公示稿内容,该段萧绍路现状30米,规划拓宽至42米,但拓宽并未压到道路两侧小区主体建筑。

  网友“黑暗无所不在”咨询:空港经济区红十五线以南,机场围栏以北的赭东村会拆迁吗?二三十层楼高的这么大个雷达站旁有强辐射吧?

  南阳街道回复:网友您好,此区块暂无征迁计划,后期如有征迁计划会以征迁告知书的形式通知农户。雷达站由萧山机场建造,具体辐射标准和安全等问题建议向该部门咨询。感谢您对我们工作的支持和理解。

  临浦镇回复:网友您好。感谢您对小城市规划建设的关心。临北村坂里杨自然村已列入2019年临浦镇经营性用地做地计划,但目前只是计划,临浦镇将根据条件统筹安排各地块的拆迁事宜,临北村具体推进时间以拆迁冻结公告为准。

  网友“Bang情话够呛”咨询:你好,请问瓜沥三岔路村靠近村委会的16组农户是否有拆迁计划,近两年是否有消息?机场扩建的话会不会计划拆迁呢?

  网友“mmkiss”咨询:新塘街道井头王还要不要拆了?每个月5000的房租往外付,也不见一点消息。

  新塘街道回复:网友您好!井头王社区今年被区政府列入城中村改造计划,街道目前正在开展前期准备工作,但具体进场时间还没有确定。感谢您对城中村改造工作的理解与支持!

  1:目前整下萧山很多地方都有很多动作,例如地区性管辖,像红山农场这般地方早时候可以说是独立的存在,目前萧山快速发展,且地区划分更加重要,想知道以后红山农场会不会划分给某个镇管理。

  2:现在萧山多地方都在为了响应萧山的经济规划,都在征地拆迁,但是我们红山农场周边乡镇,村庄都有计划在规划,为独我们红山农场迟迟没有动静?例如三分场南区村庄,整村都有工厂包围,噪音,排放,交通等等问题常有出现,何以解决?

  3:在2016年时,萧山机场对航线周边地段房屋都有过经济赔偿,且也说过在2017年会给第二批家庭在噪音问题上会处理赔偿,可现在已经2019年5月份,为何迟迟没有动静?相关领导也没有提出处理方法或相关说明,做为区领导,请问该如何处理这三类老百姓问题?

  2、2017年红山农场整体纳入国家级杭州临空经济示范区规划范围,因此,我场的相关设计规划已有空港经济区进行统一编制。据了解,目前涉及我场的空港西部商务区控制性规划正在编制中,还未正式出台。同时,也无相关拆迁计划。如有相关进展,我场将及时发布相关信息。

  3、关于机场噪音,2015年已经按照文件对符合条件的对象作过经济补偿,目前尚未收到新的处理补偿的文件或通知。

责任编辑:admin

最火资讯

铁岭综合新闻网独家出品

新闻由机器选取每5分钟自动更新

手机: 邮箱:
联系电话: 地址: