热点排行版

来源: 未知 作者:admin 编辑:admin 2019-11-05 01:16

  都昌县“五型”办、巴邱镇农贸市场管理中心、巴邱镇人民政府、吉安市公安局吉州分局习溪桥派出所、信丰县“五型”政府建设领导小组办公室、上饶高铁经济试验区石狮乡人民政府、南昌市住房保障和房产管理局?、乐安县交通运输局、高警总队直属四支队第一大队、万安县公安局、安福县住建局、青云谱大队、井冈山市住房和城乡建设局、高新大队、九江长运永修公司等,其中,安福县住建局、井冈山市住房和城乡建设局、乐安县交通运输局、万安县公安局、高警总队直属四支队第一大队安福县住建局、井冈山市住房和城乡建设局、乐安县交通运输局、万安县公安局、高警总队直属四支队第一大队以上单位主动关注网友留言及时调查处理,并给予网友满意的回复,《问政江西》栏目组对上述单位表示感谢。

  当日,全省11个设区市对帖文的回复率排行如下:吉安、南昌、抚州、赣州、九江、景德镇、上饶、宜春市、新余、萍乡、鹰潭。

  一、安福县住建局回复【安福平都镇风林彭家城北西片区改造 百年老樟被土方掩埋枯死】:已责成施工单位将堆放在樟树旁边的土方立即清理,确保樟树的自然生长。

  此处为我县2019年重点工程城北西片区路网工程的施工现场。施工单位目前正在该场地回填土方,由于正在施工过程中所以施工单位只是暂时将土方堆放在樟树旁边,造成土方掩埋樟树的“错觉”;经咨询专业人士,临时性堆放土方一般不会对樟树的生长造成影响;当然,我单位已责成施工单位将堆放在樟树旁边的土方立即清理,确保樟树的自然生长;同时我们也会密切关注樟树的生长状况,对樟树的生长情况做好记录,确保樟树能够正常生长。

  二、井冈山市住房和城乡建设局回复【井冈山市:天然气站紧挨小区而建城建局承诺将其尽快迁走却迟迟未兑现】:由于2018年10月底开始至今(近半年时间),井冈山的天气以雨天为主,导致工程无法施工,致使工程延期。

  由于2018年10月底开始至今(近半年时间),井冈山的天气以雨天为主,导致工程无法施工,致使工程延期。故原先承诺的2018年12月底搬迁未实现。目前新的场站建设已经完成80%的工程量,辅助用房进入装修阶段、工艺安装已完成一半工程量。

  按照工程进度计划在2019年7月完成(如遇不可抗拒的自然因素如:持续降雨,工期相应延后),我局也将继续督促市天然气公司加快建设进度尽早完成搬迁事宜。

  三、南昌市高新大队回复【南昌:高新大队事故科民警对群众报案推诿敷衍不作为】:已向当事人说明了案件受理办理流程以及案件调查进展情况,消除了当事人误解。

  接情况反映后,我队高度重视,立即了解情况。经了解17日21时15分许,我队事故当班民警正常受理了当事人报案,并指导当事人填写事故报案材料,未发现推诿不作为现象,之后民警对该案也前往了现场进行复勘,查看事故地点周边监控视频。19日中午,大队分管事故副大队长、事故中队中队长向当事人说明了案件受理办理流程以及案件调查进展情况,消除了当事人误解。

  四、乐安县交通运输局回复【乐安县金竹至永丰南坑公路破烂不堪】:目前,我局已报规划方案至县人民政府,在正式开工前,我局将加大养护力度,对破损路面进行维修,以保障行车安全。

  金竹至南坑公路是乐安县南部山区通往临县永丰县的一条重要通道,于2006年铺筑,宽3.5米的水泥路面,设计标准低,使用年限已至,加上年久失修,该路路口较差,为改善路面行车状况,2018年对其中的山吊石至半坪村段进行拓宽改造,已有较大的改观。金竹至南坑公路整体上于2015年经上级批准由乡道调整为县道,根据上级要求,技术状况为四级公路的县道应改造为公路,要求路基宽达到8.0米以上,路面达到7.0米以上。

  目前,我局已报规划方案至县人民政府,经批准同意纳入乐安县交通基础设施EPC项目D标中与五项农村公路打包对外发包,已完成招投标程序,中标方正在进入施工图设计,而且,我局已将该项目向省交通运输厅申报,经批准安排为少数民族地区县道升级改造计划,已有资金来源,但目前,中央扶贫攻坚专项巡视组已对我县交通基础设施建设要求整改,该路纳入暂缓实施的项目清单。因此,该路的改造实施要推后,在正式开工前,我局将加大养护力度,对破损路面进行维修,以保障行车安全。

  1、赣州宁都县:我女儿出生证明日期写错想更正却重重受阻【转办单位:宁都县“五型”政府建设领导小组办公室】

  2、南昌市房管部门住房维修基金需要4年才能审批下来【转办单位:南昌市“五型”政府建设领导小组办公室】

  4、上犹县社溪镇严湖村为何山路迟迟不响应政府的政策【转办单位:上犹县“五型”政府建设领导小组办公室】

  5、南昌县三江镇中心小学校长违反干部选拨任用办法【转办单位:南昌县“五型”政府建设领导小组办公室】

  6、安福县平都镇太源村村组长不作为承包水池导致春耕水田无法放水【转办单位:安福县“五型”政府建设领导小组办公室】

  7、吉州区泸溪大队私自毁坏我村公益林近百亩【转办单位:吉州区“五型”政府建设领导小组办公室】

  9、抚州市凤凰城住宅区一烧烤店油烟排放及噪音污染严重影响居民生活【转办单位:抚州市“五型”政府建设领导小组办公室】

  江西省正在大力开展“五型”政府建设,对政府系统“怕、慢、假、庸、散”等行为及时曝光、督察严办,高度重视民生,维护百姓合法利益。网友有合理诉求、建言和意见,可通过江西省“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督网络问政平台《问政江西》栏目反映。

  1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼
| 违法和不良信息举报电话:| 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Power by DedeCms
本网站由铁岭综合新闻网版权所有